Новости

29 января 2016

Компания ASD теперь с нами !!! 2 года гарантии !!!

06 ноября 2014

ВНИМАНИЕ !!!

08 июля 2014

OSRAM. В ассортимент нашего интернет-магазина SVETROSTOV.RU поступили энергосберегающие лампы немецкой фабрики OSRAM!!!!!

07 июля 2014

BLITZ. В ассортимент нашего интернет-магазина SVETROSTOV.RU поступил производитель немецкой фабрики BLITZ!!!!!

29 мая 2014

Поступление !!! Стабилизаторы напряжения РЕСАНТА.

24 апреля 2014

Лампа ОСРАМ для кораллов !!!

20 апреля 2014

НОВИНКА !!! Светодиодные прожектора FERON

14 декабря 2010

ТОЧЕЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ – ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ

09 декабря 2010

Светильники для жилых помещений, кухонь и ванных комнат

27 ноября 2010

OSRAM — лауреат премии «Лучшая инновационная энергосберегающая технология» 2010 года

27 ноября 2010

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ ! ДЮРАЛАЙТ ! УЖЕ в продаже!

01 ноября 2010

Торговый дом "ЮННА",открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН !!! Предусмотрена накопительная система скидок !!!

09 декабря 2010

 Светильники для жилых помещений, кухонь и ванных комнат

 

Для создания света за обеденными столами в наши дни широко используются светильники, низко висящие над столом. Стол получается, при таком типе освещения, освещён слишком ярко, а все оставшиеся области  в помещении темны. Данное рассредоточение яркостей в комнате особенно негативно, и поэтому  такие подвесные светильники над столами можно использовать лишь в сочетании со светильниками, формирующими общий осветительный фон. 

При этом рекомендуется не прибегать к стандартным решениям, а находить способы для создания освещения
  в столовой более практичные и оригинальные в архитектурном плане.

Можно, например,  применить люминесцентные лампы, укреплённые за карнизом не тёмной шторы, а также светильник подвесного типа с использованием отраженных лучей и ламп накаливания, светодиодные ленты в подвесной потолок.

В спальне прекрасным вариантом станет качественное освещение у изголовья кровати в форме светильника, монтируемого к стене с люминесцентной лампой. Из-за того, что светильник не закрыт не только снизу, а также и сверху, формируется так называемое освещение отражёнными лучами, создающее мягкие контрасты. У  тумбы в спальне неплохо поместить или светильник вышеуказанного типа, или светильник рассеянного  распределения света, в случае, если его яркость не очень большая.
 

Светильники, имеющие рассеиватели лучей из стекла цвета молока, в большинстве случаев соответствуют такому условию. Для формирования общего освещения может использоваться также светильник, закреплённый на потолке.

В кухнях можно установить светильник таким способом, чтобы он создавал оптимально выгодное освещение рабочего стола, плиты,  моечной раковины.

При маленьких объёмах кухни светильник рассеянного света, прикреплённый  в центре потолка, во многих ситуациях соответствует этому параметру. Для светильника, имеющего лампу накаливания,  допускается установка ламп мощностью до 100 Вт. В отдельных случаях могут дополнительно используются и светильники, прикрепляемые к стене. 

Особым нормам должно отвечать освещение ванной комнаты. Ванная комната отличается более высокой
  влажностью и при существовании проводящих ток полов причисляется к типу зон риска по поражению электрическим током. Из-за этого светильники, применяемые в ванной, должны не допускать варианта травм электротоком, т. е. быть герметичными корпусом из материала не пропускающего сквозь себя ток (фарфора, стекла, пластмассы) и сконструированы так, чтобы при отсоединении лампы от патрона невозможно было задеть рукой цоколь лампы до прерывания его взаимодействия с патроном. В ходе этого патрон обязан быть оборудован  изолирующей рубашкой продолговатого вида или монтироваться в толще арматурного каркаса так, чтобы из корпуса могла торчать лишь сферическая часть колбы лампы. 

Светильник намного комфортнее крепить к стене над умывальником и зеркалом. Таким же нормам электро безопасности должны отвечать и светильники, расположенные в туалетных комнатах.


Все новости
(863) 292-52-12

Написать нам
23.04.2024